GN-Flachdeckel 1/1 - Polycarbonat
GN-Flachdeckel 1/1 - Polycarbonat
- Polycarbonat, glasklar, schlagfest, hygienisch, geruchs- und geschmacksneutral. Kompatibel mit GN-Behältern aus Edelstahl und Kunststoff. Reinigung mit kunststoffgeeignetem Reinigungs- und Spülmittel. Höchste Transparenz. Eine hohe Transparenz ermöglicht die optimale Präsentation von Kaltspeisen. Stabil, robust und transparent.
Produktnummer:
84200105
Downloads
Produktinformationen "GN-Flachdeckel 1/1 - Polycarbonat"
Der stabile GN-Flachdeckel - ideal für die Präsentation, Vorbereitung und Abdeckung von Kaltspeisen wie Salate, Obst oder Gemüse, mit praktischem Griff für eine komfortable Handhabung.
Der transparente und lebensmittelechte GN-Flachdeckel aus Polycarbonat, volle Kompatibilität mit GN-Behältern aus Edelstahl und Kunststoff, mit Ausnahme der Tiefen 20 und 40mm, erhältlich in neun verschiedenen GN-Größen.
Die optimale Präsentation mit dem transparenten Flachdeckel ermöglicht ein raumeffizientes Lagern im gastropolar®-Systemkühlschrank, Transportieren im thermoport® und weiteren mobilen Geräten.
| Länge: | 508 mm |
|---|---|
| Materialstärke: | 3,0 mm |
| Umgebungstemperatur: | -20°C bis +100°C |
| GN-Norm: | GN 1/1 |
| Höhe: | 20 mm |
| Breite: | 305 mm |
| Material: | Polycarbonat |
| Gewicht: | 0,753 KG |
Anmelden