GN-Steckdeckel 1/2 - stapelbar
GN-Steckdeckel 1/2 - stapelbar
- Edelstahl, absolut lebensmittelecht, geruchsneutral, antibakteriell und hygienisch. Sichere Abdeckung des GN-Behälters. Ideal für die automatische Abstapelung. Robust, handlich und stapelbar. Optimal zur Lebensmittelaufbewahrung. Entstehender Dampf kann gut entweichen. Stabil, robust und spülmaschinentauglich.
Produktnummer:
84090103
Downloads
Produktinformationen "GN-Steckdeckel 1/2 - stapelbar"
Der GN-Steckdeckel - bestens geeignet für überwiegend trockene Lebensmittel oder feste Speisen, der entstehende Dampf kann optimal entweichen, sichere Abdeckung des GN-Behälters. Durch die Ausstattung mit 4 Noppen wird ein einfaches Entstapeln und Trennen ermöglicht sowie eine bequeme und effiziente manuelle, mechanische und automatisierte Handhabung.
Zur sicheren Abdeckung, erhältlich mit/ohne Griffausschnitt, in bis zu acht unterschiedlichen GN-Größen, mit Ausnahme der Tiefen 20 und 40mm.
Der stapelbare GN-Steckdeckel zur sicheren Abdeckung ist ideal zur raumeffizienten Kühlung im gastropolar®-Systemkühlschrank, Transportieren im thermoport® und weiteren mobilen Geräten, sowie für verschiedenste Zubereitungen im navioven, thermomat®, hybrid kitchen® und Kombidämpfer.
| Länge: | 325 mm |
|---|---|
| Materialstärke: | 0,6 mm |
| Umgebungstemperatur: | -40°C bis +280°C |
| Reinigung: | Spülmaschinentauglich bis +90 °C |
| Spülmaschinentauglich: | Ja |
| Blech: | 2R-Blech |
| GN-Norm: | GN 1/2 |
| Höhe: | 11 mm |
| Breite: | 265 mm |
| Material: | Edelstahl 1.4301 (CNS) |
| Gewicht: | 0,431 KG |
Anmelden