Getränkeb. Thermi CNS 8L unbeheizt
Getränkeb. Thermi CNS 8L unbeheizt
- Außen Edelstahl, FCKW-frei isoliert, doppelwandig und dichtverschweißt. Edelstahl-Innenbehälter, absolut lebensmittelecht, geruchsneutral, antibakteriell und hygienisch. Edelstahl-Steckdeckel mit umliegend aufvulkanisierter Dichtlippe, keine Schmutzfugen, lebensmitteltauglich und temperaturbeständig. Hervorragend isoliert, geringer Wärme-/Kälteverlust. Gewährleistet höchste Schwappsicherheit. Robuster Edelstahl-Ablasshahn, reinigungsfreundlich und stoßgesichert. Außendeckel mit 2 Spannverschlüssen, isoliertem Tragegriff, Silikondichtung und Entlüftungsstopfen.
Produktnummer:
85040112
Downloads
Produktinformationen "Getränkeb. Thermi CNS 8L unbeheizt"
Der Toplader dient zum sicheren Transport und Ausgeben von heißen oder gekühlten Getränken. Mit integriertem tiefgezogenen Edelstahl-Innenbehälter, der durch den wasserdichten Steckdeckel mit robuster Dichtungslippe absolut sicher verschlossen ist.
Mit Hilfe eines Servierwagens kann der Thermi unkompliziert an den Ausgabeort gefahren werden. In Kombination mit thermoport® aus Kunststoff und Edelstahl – für die zusätzliche mobile Transportlösung von Speisen.
| Länge: | 219 mm |
|---|---|
| Reinigung: | Spritzwassergeschützt |
| Volumen: | 8 L |
| Heiz-/Kühlart: | neutral |
| Spülmaschinentauglich: | bis 90 °C |
| Höhe: | 335 mm |
| Breite: | 368 mm |
| Material: | Edelstahl 1.4301 (CNS) |
| Gewicht: | 6,1 KG |
Anmelden