Getränkeb. Thermi K/CNS 12L unbeheizt
Getränkeb. Thermi K/CNS 12L unbeheizt
- Außen leichter, robuster, porenfreier Kunststoff, doppelwandig und dichtverschweißt. Edelstahl-Innenbehälter, absolut lebensmittelecht, geruchsneutral, antibakteriell und hygienisch. Edelstahl-Steckdeckel mit umliegend aufvulkanisierter Dichtlippe, keine Schmutzfugen, lebensmitteltauglich und temperaturbeständig. Hervorragend isoliert, geringer Wärme-/Kälteverlust. Gewährleistet höchste Schwappsicherheit. Robuster Edelstahl-Ablasshahn mit transportsicherer Schutzkappe. Außendeckel mit ergonomischen Griffstangen und -mulden, seitlich hochwertige Bügelverschlüsse. Spülmaschinentauglich bis +90 °C.
Produktnummer:
85040203
Downloads
Produktinformationen "Getränkeb. Thermi K/CNS 12L unbeheizt"
Der Toplader dient zum sicheren Transport und Ausgeben von heißen oder gekühlten Getränken. Mit integriertem tiefgezogenen Edelstahl-Innenbehälter, der durch den wasserdichten Steckdeckel mit robuster Dichtungslippe absolut sicher verschlossen ist. Der Kunststoffdeckel des Getränkebehälters mit integrierter Aussparung für zwei separate Schöpfkellen (Schöpfkellen sind nicht im Lieferumfang enthalten).
Mit Hilfe eines Servierwagens kann der Thermi unkompliziert an den Ausgabeort gefahren werden. In Kombination mit thermoport® aus Kunststoff und Edelstahl – für die zusätzliche mobile Transportlösung von Speisen.
| Länge: | 240 mm |
|---|---|
| Reinigung: | Spülmaschinentauglich bis +90 °C |
| Volumen: | 12 L |
| Heiz-/Kühlart: | neutral |
| Spülmaschinentauglich: | bis 90 °C |
| Höhe: | 430 mm |
| Breite: | 620 mm |
| Material: | Polypropylen |
| Gewicht: | 6,2 KG |
Anmelden