Glasstrohhalme
Glasstrohhalme
Produktnummer:
1009739
Produktinformationen "Glasstrohhalme"
Nachhaltige Eyecatcher für jedes Getränk: die ZWILLING Sorrento Strohhalme. Die wiederverwendbaren Trinkhalme bestehen aus Borosilikatglas und das macht sie hygienisch und geschmacksneutral. Außerdem sorgt das Material für ein angenehmes Gefühl beim Trinken. Die transparenten Strohhalme sind nicht nur für Kaltgetränke, sondern auch für Heißgetränke geeignet. Das Set besteht aus 4 geraden Strohhalmen und einer Reinigungsbürste. Die Trinkhalme können einfach in der Spülmaschine gereinigt, aber alternativ auch mit der Hand gespült werden.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Sorrento |
| Länge: | 7,6 cm |
| Inhalt: | 0,0007024679999999999 m3 |
| Höhe: | 23,7 cm |
| Breite: | 3,9 cm |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,163 kg |
Anmelden