Glühweinspender GW 15 Classic-Line
Glühweinspender GW 15 Classic-Line
Weil Temperatur den Unterschied macht – perfekt heißer Glühwein für kalte Tage
Produktnummer:
04262552870418
Produktinformationen "Glühweinspender GW 15 Classic-Line"
Der Glühweintopf GW-15 liefert mit einer Füllung ca. 120 Tassen leckeren Glühwein.
Der Glühwein wird durch die großflächige Edelstahl-Unterbodenheizung auf die eingestellte Temperatur zwischen 30°C und 95°C erhitzt. Der unter der Edelstahl-Unterbodenheizung liegende Thermostatfühler steuert in Intervallen die gewünschte Temperatur. Durch die stufenlose Temperaturregelung wird der Glühwein schonend erhitzt und kann lange heiß gehalten werden, ohne Geschmackssverlust.
Aus dem praktischen Zapfhahn können Tassen oder im Schnelldurchlauf Kannen gefüllt werden. Ein Schauglas informiert über die noch vorhandene Glühweinmenge im Gerät.
| Marke: | Hogastra |
|---|---|
| Zubereitungszeit max. Füllmenge: | 40 min |
| Ein- und Ausschalter: | beleuchtet – gelb |
| Kontrollleuchte: | Heizphase rot / Heißhaltephase grün |
| Stundenleistung: | 15 Liter |
| Stromanschluss am Aufstellungsort: | 1 Schukosteckdose 230 V / 16 A |
| Gesamthöhe: | 55 cm |
| Durchmesser: | 28 cm |
| Fassungsvermögen: | 2,0-15,0 Liter |
| Leistung: | 15 L/Stunde |
| Material: | Edelstahl rostfrei 18/10 |
| Ein-/Ausschalter: | beleuchtet – gelb |
| Stromanschluss: | 1 Schukosteckdose 230 V / 16 A |
| Leistungsaufnahme: | 2000 Watt |
| Gewicht: | 5,5 kg |
Anmelden