Haushaltschere, 11 cm | Edelstahl
Haushaltschere, 11 cm | Edelstahl
Produktnummer:
1005557
Produktinformationen "Haushaltschere, 11 cm | Edelstahl"
Mit der 11 cm langen Haushaltschere aus der Serie TWIN® L bietet ZWILLING einen besonders handlichen Haushaltshelfer, mit dem sauberes Schneiden von Papier, Pappe oder auch Stoff möglich ist. Durch das zurückhaltende Design fügt sich die Schere attraktiv in ihre Umgebung ein. Der Spezialstahl und der glasfasergehärtete Kunststoffgriff machen die Schere langlebig und die präzisionsgeschliffene Klinge bleibt lange schneidhaltig. Dank des geringen Gewichts und des ergonomisch geformten Griffs liegt die Schere zudem gut in der Hand. Mit dieser Schere gelingt Ihnen ein sauberer Schnitt.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | TWIN L |
| Länge: | 5,6 cm |
| Inhalt: | 0,00015455999999999998 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 18,4 cm |
| Breite: | 1,5 cm |
| Gewicht: | 0,019 kg |
Anmelden