Haushaltsschere, 14 cm | Edelstahl
Haushaltsschere, 14 cm | Edelstahl
Produktnummer:
1005558
Produktinformationen "Haushaltsschere, 14 cm | Edelstahl"
Die Haushaltsschere aus der Serie TWIN® L mit einer Länge von 13 cm überzeugt durch ihre Funktionalität, da sie dank Ihrer präzisionsgeschliffenen Klingen über eine außerordentliche Schärfe verfügt. Die Klingen aus gestanztem Spezialstahl und die glasfaserverstärkten Kunststoffgriffe machen die Schere widerstandsfähig und zugleich extrem leicht. Der Präzisionsschliff der Klingen lässt die Schere exakt schneiden. Die Haushaltsschere von ZWILLING wird Ihnen viele Schneidearbeiten in Ihrem Haushalt erleichtern.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | TWIN L |
| Länge: | 15,5 cm |
| Inhalt: | 0,000123225 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 1,5 cm |
| Breite: | 5,3 cm |
| Gewicht: | 0,029 kg |
Anmelden