Heißwasserautomat HWA 10 Classic-Line
Heißwasserautomat HWA 10 Classic-Line
Zuverlässiges Heißwasser - dauerhaft heiß, sparsam im Betrieb
Produktnummer:
04262552870272
Produktinformationen "Heißwasserautomat HWA 10 Classic-Line"
Hogastra-Heißwasserautomaten sind überall ideal, wo jederzeit heißes Wasser für Tee, Grog, verschiedene Instant-Getränke oder Instant-Suppen benötigt wird. Die Serie HWA ist mit einer automatischen Warmhaltung bei konstant 95°C ausgestattet.
Das kalte Wasser wird durch die großflächige Edelstahl-Unterbodenheizung mit 2000 Watt erhitzt.
Nach dem Erreichen der Endtemperatur schaltet das Gerät auf den Energiesparmodus um. Das Wasser wird automatisch konstant bei 95°C heiß gehalten.
Aus dem praktischen Zapfhahn können Tassen oder im Schnelldurchlauf Kannen gefüllt werden. Ein Schauglas informiert über die noch vorhandene Wassermenge.
| Marke: | Hogastra |
|---|---|
| Heißhaltephase: | 180 Watt/Std., 180 Watt pro Stunde |
| Zubereitungszeit max. Füllmenge: | 25 min |
| Ein- und Ausschalter: | beleuchtet – gelb |
| Kontrollleuchte: | Heizphase rot / Heißhaltephase grün |
| Stundenleistung: | 15 Liter |
| Stromanschluss am Aufstellungsort: | 1 Schukosteckdose 230 V / 16 A |
| Gesamthöhe: | 48 cm |
| Durchmesser: | 24 cm |
| Fassungsvermögen: | 2,0-10,0 Liter |
| Leistung: | 15 L/Stunde |
| Material: | Edelstahl rostfrei 18/10 |
| Ein-/Ausschalter: | beleuchtet – gelb |
| Stromanschluss: | 1 Schukosteckdose 230 V / 16 A |
| Leistungsaufnahme: | 2000 Watt |
| Gewicht: | 5 kg |
Anmelden