Heißwasserautomat HWT 15 Eco-Line
Heißwasserautomat HWT 15 Eco-Line
Heißwasser in Bestform, für jede Teesorte die perfekte Temperatur
Produktnummer:
04262552870166
Produktinformationen "Heißwasserautomat HWT 15 Eco-Line"
Hogastra-Heißwasserautomaten sind überall ideal, wo jederzeit heißes Wasser für Tee, Grog, verschiedene Instant-Getränke oder Instant-Suppen benötigt wird. Die Serie HWT ist mit einem manuell einstellbaren Temperaturregler einstellbar von 30°C bis 95°C ausgestattet.
Das kalte Wasser wird durch die großflächige Edelstahl-Unterbodenheizung bis auf die eingestellte Temperatur zwischen 30°C und 95°C erhitzt.
Der unter der Edelstahl-Unterbodenheizung liegende Thermostatfühler steuert in Intervallen die gewünschte Temperatur.
Aus dem praktischen Zapfhahn können Tassen oder im Schnelldurchlauf Kannen gefüllt werden. Ein Schauglas informiert über die noch vorhandene Wassermenge.
| Marke: | Hogastra |
|---|---|
| Zubereitungszeit max. Füllmenge: | 40 min |
| Ein- und Ausschalter: | beleuchtet – gelb |
| Kontrollleuchte: | Heizphase rot / Heißhaltephase grün |
| Stundenleistung: | 15 Liter |
| Stromanschluss am Aufstellungsort: | 1 Schukosteckdose 230 V / 16 A |
| Gesamthöhe: | 49 cm |
| Durchmesser: | 28 cm |
| Fassungsvermögen: | 2,0-15,0 Liter |
| Leistung: | 15 L/Stunde |
| Material: | Edelstahl rostfrei 18/10 |
| Ein-/Ausschalter: | beleuchtet – gelb |
| Stromanschluss: | 1 Schukosteckdose 230 V / 16 A |
| Leistungsaufnahme: | 2000 Watt |
| Gewicht: | 5,5 kg |
Anmelden