K|POT® 2/3-ck-1600 schwarz
K|POT® 2/3-ck-1600 schwarz
- Gehäuse aus Edelstahl, rostfrei, hygienisch, hochwertig pulverbeschichtet (seidenmatt schwarz). Bediensicheres Ceranfeld vertieft eingefasst. Anti-Chafing-Dish: kein Brennpastengeruch, keine Brandgefahr, keine Abwärme, kein Wasserbad, keine Rutschgefahr, kein Gefahrengut. Unmittelbarer Wärmeübergang und gleichmäßige Wärmeverteilung. Kostenersparnis im Betrieb: ca. 60 Cent pro h (kW vs. Brennpaste). Kompatibel mit GN-Maßen: ca. 30% Platzgewinn gegenüber rund. Transportsicherer versenkbarer Drehschalter. Zweifarbige LED-Kontrollleuchte für Programmstatus. Rutschfest durch Silikonfüße am Gehäuseboden. Keine Einzelteile somit geringerer Reinigungsaufwand. Ceranglas einfach zu reinigen mit Ceranglasschaber.
Produktnummer:
84012036
Downloads
Produktinformationen "K|POT® 2/3-ck-1600 schwarz"
Das funktional designte Auftischgerät im 2/3 GN-Maß mit elektronisch steuerbarem, energiesparendem Cerankochfeld dient zum automatischen Regenerieren von kalten oder warmen Speisen, Warmhalten, Kochen, Dampfgaren oder Braten mit GN-thermoplates®. Der Anti-Chafing-Dish für unkompliziertes, multifunktionales Catering mit bester Speisenqualität.
Die vordefinierten Programme mit 12 Funktionen gewährleisten stets perfekte Ergebnisse auf Knopfdruck. Die Programmstufen P1-P6 erwärmen und regenerieren vorgekochte Speisen punktgenau fertig mit abschließendem automatischen Übergang in den Warmhaltemodus. Durch 3 Warmhaltestufen können Speisen schonend, mit konstanter Wärmezufuhr auf gewünschter Temperatur gehalten werden, für perfekte Qualität auch nach längerer Warmhaltezeit. Darüber hinaus erlauben die Leistungsstufen 4-6 braten, grillen, kochen oder dampfgaren, hiermit ist auch Frontcooking an jedem Ort möglich.
In Kombination mit dem GN-Kochtopf thermoplates® aus einzigartigem SWISS-PLY-Mehrschichtmaterial für beste Speisenqualität. Das Material vereint Aluminium im Kern, mit seiner bis zu 10x besseren Leitfähigkeit (kalt/warm) gegenüber reinem Edelstahl, für deutliche Energieeinsparung im Gebrauch, mit den hygienischen Vorteilen von Edelstahl.
Für den ansprechenden Look auf dem stilvollen K|POT®, perfekt die GN-thermoplates® C in Cateringausführung mit abgerundeten Ecken. Die passenden GN-Deckelvarianten zum Warmhalten und für hygienischen Schutz beim Ausgeben, bieten der stilvolle Koch- und Buffetdeckel. Für universale, mobile Einsatzmöglichkeiten – Catering, Hotellerie, Gastronomie, Care-Bereich und Schulverpflegung sowie auf dem heimischen Tisch. Bei stationärem Einsatz auch als Einbauvariante erhältlich.
| Länge: | 353 mm |
|---|---|
| Arbeitsfläche: | 290 x 260 mm |
| Reinigung: | mit feuchtem Tuch |
| Heiz-/Kühlart: | statisch beheizt |
| Anschlusswert: | 1.600 W |
| Nennspannung: | 1N AC 230 V 50/60 Hz |
| Steckerart: | Schukostecker (Typ F) |
| Kabelart: | glattes Kabel |
| Kabellänge: | 1500 mm |
| Höhe: | 96 mm |
| Schutzart: | IPX0 |
| Arbeitsoberfläche: | Ceran |
| Breite: | 378 mm |
| Material: | Edelstahl 1.4301 (CNS) |
| Programme: | 6 Regenierprogramme, 3 Warmhaltestufen und 3 Leistungsstufen |
| Feldausführung: | ganzflächig |
| Gewicht: | 4,3 KG |
Anmelden