KIDS Kindermesser 6171
Die Besteckmacher Seit 1927
- 18/0 Chromstahl magnetisch
- Robust und Pflegeleicht
- spülmaschinenfest, unempfindlich, korrosionsbeständig
- Für den gewerblichen- und den privaten Einsatz geeignet
Produktnummer:
171188
Downloads
- ISO 9001.2015 Zertifikat, Picard & Wielpütz.pdf - Zertifikat
- Picard & Wielpütz- Unser Beitrag zu einer nachhaltigen Tisch- und Esskultur.pdf - Nachhaltigen Tisch- und Esskultur
Produktinformationen "KIDS Kindermesser 6171"
Das Kinderbesteck „Kids“ von Picard & Wielpütz ist das ideale Besteck für Kinder zum frühzeitigen Erlernen mit Besteck zu Essen. Ideal auch zur Verwendung in Kindertagesstätten, Grundschulen, oder als besondere Geschenk. Das Besteck wird aus hochwertigem Edelstahl hergestellt und ist schlicht und elegant verarbeitet. Auf den Griffen steht jeweils der englische Begriff des Artikels was gleichzeitig die Lernfunktion unterstützt.
| Marke: | Picard & Wielpütz |
|---|---|
| Typ/Serie: | KIDS |
| Länge: | 199 mm mm |
| Materialstärke: | 3 mm |
| Magnetisch: | ja, nein |
| Material: | Chromstahl, poliert |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,062 kg, 62 g |
Anmelden