Kaffeeautomat CNS 100 Eco-Line
Kaffeeautomat CNS 100 Eco-Line
Ihr zuverlässiger Profi für die Kaffeeversorgung von großen Gruppen
Produktnummer:
04262552870050
Produktinformationen "Kaffeeautomat CNS 100 Eco-Line"
Hogastra-Kaffeeautomaten sind überall dort ideal, wo zu einer bestimmten Zeit oder über mehrere Stunden verteilt, guter, vollaromatischer Filterkaffee benötigt wird. Einfaches Handling durch einen praktischen Aufsatzfilter mit einliegender Edelstahl-Filterscheibe. Kompakt, mobil und vor allem einfach zu bedienen.
- Schnelles Befüllen von Tassen oder Kannen dank praktischem Zapfhahn.
- Einfachste Reinigung der Geräte auf Grund der Fertigung aus hochwertigem Edelstahl.
- Spritzwassergeschützte Ausführung für den Großkücheneinsatz.
- Quality Made in Germany mit 48h Kundendienst!
- Wartungsfrei – keine teuren Folgekosten.
- Hochwertige, polierte Edelstahl-Behälter – nahtlos gezogen.
- Einfache Bedienung – keine anfällige Technik.
- Standsicherer Gerätesockel aus Edelstahl und isolierte Edelstahl-Griffe.
- Doppelfunktion – Warmhalten und Brühen in einem Gerät.
- Separate Heizelemente für Brühen und Warmhalten.
- Die traditionelle Brühweise mit einer Brühtemperatur von 95°C – ohne Druckaufbau im Behälter – garantiert eine gute Kaffeequalität.
- Konstante Warmhalte-Temperatur von ca. 83°C und die Vermeidung von Sauerstoffzufuhr machen eine Bevorratung über Stunden möglich.
- Die zusätzliche Wasserstandsanzeige im Innenbehälter erleichtert des Füllen.
- Non Drip-Hahn mit Pegelglas zum einfachen Ablesen der Restfüllmenge.
- Alle Modelle mit Edelstahl-Aufsatzfilter!
- Micro-Feinfilterscheibe herausnehmbar – Kein Filterpapier notwendig!
- Mobil einsetzbar – natürlich auch im Freien!
- GS-Prüfzertifikat, CE und sprühwassergeschütze Ausführung erfüllen die Vorschriften für den Großkücheneinsatz!
- Automatischer Trockengehschutz und zusätzliche Sicherheits-Thermoendschalter.
- Gummizuleitung mit flexiblem Knickschutz.
- 2 Jahre Garantie und gesicherte Ersatzteilversorgung von 10 Jahren durch unseren Zentral-Service.
| Marke: | Hogastra |
|---|---|
| Heißhaltephase: | 175 Watt/Std., 175 Watt pro Stunde |
| Zubereitungszeit max. Füllmenge: | 50 min |
| Ein- und Ausschalter: | beleuchtet – gelb |
| Kontrollleuchte: | Heizphase rot / Heißhaltephase grün |
| Stromanschluss am Aufstellungsort: | 1 Schukosteckdose 230 V / 16 A |
| Gesamthöhe mit Aufsatzfilter: | 53 cm |
| Gesamthöhe: | 47 cm |
| Durchmesser: | 26 cm |
| Heißwasserausgabe: | ja, nein |
| Fassungsvermögen: | 2,0-12,5 Liter, 15-100 Tassen |
| Festwasseranschluss: | ja, nein |
| Material: | Edelstahl rostfrei 18/10 |
| Ein-/Ausschalter: | beleuchtet – gelb |
| Stromanschluss: | 1 Schukosteckdose 230 V / 16 A |
| Leistungsaufnahme: | 1600 Watt |
| Gewicht: | 5 kg |
Anmelden