Kellnermesser, mattiert
Kellnermesser, mattiert
Produktnummer:
1003076
Produktinformationen "Kellnermesser, mattiert"
Mit diesem Kellnermesser aus der Serie ZWILLING® Sommelier servieren Sie problemlos alle Getränke – ob zu Hause oder in einem vornehmen Gastronomiebetrieb. Dieses Produkt ermöglicht durch seine ergonomische Gestaltung eine einfache Arbeitsweise. Der hochwertige Edelstahl gewährleistet eine lange Lebensdauer und ein ansprechendes Erscheinungsbild. Das 15 cm lange Kellnermesser vereinigt drei Funktionen in einem Produkt. Sie erhalten einen hochwertigen Folienschneider, um die Manschetten der Weinflaschen zu öffnen. Mit dem Korkenzieher entfernen Sie den Korken. Der integrierte Flaschenöffner bietet sich für Kronkorken-Verschlüsse an. Mit dem Kellnermesser öffnen Sie somit jede Flasche mühelos.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Sommelier |
| Länge: | 16,3 cm |
| Inhalt: | 0,00046944000000000006 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 3,2 cm |
| Breite: | 9 cm |
| Gewicht: | 0,112 kg, g |
Anmelden