Kinderbesteckset, 4-tlg
Kinderbesteckset, 4-tlg
Produktnummer:
1026665
Produktinformationen "Kinderbesteckset, 4-tlg"
Spielend leicht essen lernen. Mit dem Kinderbesteck Prinzessin Emilie macht das noch mehr Spaß. Die ergonomisch geformten Griffe von Messer, Gabel und Löffeln ermöglichen Kindern ab 3 Jahren eine intuitive Handhabung, abgerundete Gabelspitzen und abgestumpfte Messerschneiden sorgen für einen sicheren Umgang. Das hochwertige, 4-teilige Besteck ist rostfrei und spülmaschinengeeignet.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Prinzessin Emilie |
| Länge: | 21,2 cm |
| Inhalt: | 0,0008904 m3 |
| Magnetisch: | ja, nein |
| Höhe: | 2,4 cm |
| Breite: | 17,5 cm |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,192 kg |
Anmelden