Kochtopf hoch, 28 cm | rund | 18/10 Edelstahl
Kochtopf hoch, 28 cm | rund | 18/10 Edelstahl
Produktnummer:
1006100
Produktinformationen "Kochtopf hoch, 28 cm | rund | 18/10 Edelstahl"
Der hohe Kochtopf bietet mit 28 cm Durchmesser und einem großen Fassungsvermögen viel Platz zum Umrühren. Die praktische Füllskala an der Topfinnenseite zeigt dabei zuverlässig an, wie viel Füssigkeit sich im Topf befindet. Der SIGMA Classic+ Sandwichboden sorgt für eine gleichmäßige Verteilung der Wärme und der hochwertige 18/10 Edelstahl ist besonders kratzunempfindlich. Der Design Kochtopf ist für jede Herdart inklusive Induktion geeignet und das Kochgeschirr ist durch spezielle Materialveredelung besonders spülmaschinengeeignet.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Pro |
| Länge: | 37,5 cm |
| Inhalt: | 0,03515625 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Induktionsgeeignet: | ja, nein |
| Höhe: | 25 cm |
| Breite: | 37,5 cm |
| Gewicht: | 3,95 kg |
Anmelden