Konische Sauteuse ohne Deckel, 22 cm | rund
Konische Sauteuse ohne Deckel, 22 cm | rund
Produktnummer:
1005152
Produktinformationen "Konische Sauteuse ohne Deckel, 22 cm | rund"
Puristischer Stil. Hochwertiger Edelstahl. Qualität made in Belgium: Das alles bietet dir die konische Sauteuse aus der Serie DEMEYERE Apollo 7. Besonderes Highlight ist das mehrschichtige 7-Ply-Material. Es leitet die Hitze besonders gleichmäßig weiter – bis hinauf an den Rand. So gelingen deine Suppen, Cremes und anderen flüssigen Speisen besonders lecker. Durch die leicht runden Winkel der Sauteuse kannst du mit deinem Kochlöffel wirklich jeden Zentimeter beim Umrühren erreichen. Die Sauteuse kannst du auf allen Herdarten verwenden – auch auf Induktionsherden.
| Marke: | Demeyere |
|---|---|
| Typ/Serie: | Apollo 7 |
| Länge: | 44 cm |
| Inhalt: | 0,016358760000000003 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Induktionsgeeignet: | ja, nein |
| Höhe: | 15,3 cm |
| Breite: | 24,3 cm |
| Gewicht: | 1,084 kg |
Anmelden