Krug, 250 ml | Kirsch-Rot | Keramik
Krug, 250 ml | Kirsch-Rot | Keramik
Produktnummer:
1004955
Produktinformationen "Krug, 250 ml | Kirsch-Rot | Keramik"
In dem Kännchen servieren Sie Milch zum Kaffee oder Sahne zum Tee praktisch und stilvoll zugleich. Das Kännchen ist 10 cm hoch und fasst 0,25 l. Die ansprechende Optik bringt dabei gemütliches Ambiente auf die Kaffeetafel oder den Küchentisch. Das Gefäß ist aus hochwertiger Keramik gefertigt. Dieses Material ist pflegeleicht, kratz- und stoßfest sowie mikrowellen- und spülmaschinengeeignet. Mit dem Kännchen aus der Keramik-Serie von Staub ergänzen Sie Ihre Kaffeetafel um ein besonders stilechtes Geschirr.
| Marke: | Staub |
|---|---|
| Typ/Serie: | Ceramique |
| Länge: | 11 cm |
| Inhalt: | 0,0009911 m3 |
| Höhe: | 10,6 cm |
| Breite: | 8,5 cm |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,29 kg |
Anmelden