MEIN KINDERBESTECK Kinderlöffel 6170
Die Besteckmacher Seit 1927
- Hochwertiger 18/10 Edelstahl
- Robust und Pflegeleicht
- spülmaschinenfest, unempfindlich, korrosionsbeständig
- Für den gewerblichen- und den privaten Einsatz geeignet
Produktnummer:
170184
Downloads
- ISO 9001.2015 Zertifikat, Picard & Wielpütz.pdf - Zertifikat
- Picard & Wielpütz- Unser Beitrag zu einer nachhaltigen Tisch- und Esskultur.pdf - Nachhaltigen Tisch- und Esskultur
Produktinformationen "MEIN KINDERBESTECK Kinderlöffel 6170"
„Mein Kinderbesteck“ von Picard & Wielpütz ist das ideale Besteck für Kinder zum frühzeitigen Erlernen mit Besteck zu Essen. Ideal auch zur Verwendung in Kindertagesstätten, Grundschulen, oder als besondere Geschenk. Das Besteck wird aus hochwertigem Edelstahl hergestellt und ist schlicht und elegant verarbeitet.
| Marke: | Picard & Wielpütz |
|---|---|
| Typ/Serie: | Mein Kinderbesteck |
| Länge: | 178 mm mm |
| Materialstärke: | 3 mm |
| Magnetisch: | ja, nein |
| Material: | 18/10 CNS poliert |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,042 kg, 42 g |
Anmelden