Mörser und Stößel ecru 14 cm
Mörser und Stößel ecru 14 cm
Produktnummer:
62040
Produktinformationen "Mörser und Stößel ecru 14 cm"
Entdecken Sie unseren Keramikmörser, das perfekte Werkzeug, um Ihre Gewürze, Kräuter und Samen zu zerdrücken, zu zerkleinern und zu mischen. Ob Gewürzmischungen und -pasten, Salatdressings, Pestos oder Marinaden - der Peugeot-Mörser ist Ihr Verbündeter bei allen kulinarischen Zubereitungen. Set bestehend aus einem Mörser aus hochwertiger Keramik Made in France für maximale Haltbarkeit und einem Stößel aus natürlichem, widerstandsfähigem Buchenholz. Der Mörser ist stabil und während des Gebrauchs leicht zu halten. Er besitzt eine raue Innenglasur, die das Anhaften der Zutaten erleichtert und gleichzeitig Flecken und Gerüche abhält. Der Buchenholzstößel garantiert eine bequeme und ergonomische Lage in der Hand.
| Länge: | 155 mm |
|---|---|
| Farbe: | ecru |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Durchmesser: | 0 mm |
| Höhe: | 130 mm |
| Breite: | 155 mm |
| Material: | KERAMIK für den OFEN |
| Gewicht: | 790 g |
Anmelden