Nudelzange, 24 cm | Silber | 18/10 Edelstahl
Nudelzange, 24 cm | Silber | 18/10 Edelstahl
Produktnummer:
1002525
Produktinformationen "Nudelzange, 24 cm | Silber | 18/10 Edelstahl"
Die Pastazange aus der ZWILLING Serie Pro hat eine speziell gebogene Schaufelform und leicht federnde, stabile Zinken mit denen Sie Spaghetti ganz einfach greifen können. Durch die Verwendung von hochwertigem Edelstahl ist die Küchenzange besonders stabil und kann in der Geschirrspülmaschine gereinigt werden. Die Hohlprägung im Griff ermöglicht eine unkomplizierte Handhabung und dank der integrierten Öse kann die Spaghettizange einfach an einer Küchenleiste mit Haken befestigt werden.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Pro |
| Länge: | 27 cm |
| Inhalt: | 0,00108 m3 |
| Höhe: | 5 cm |
| Breite: | 8 cm |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,112 kg |
Anmelden