Ofenformenset, 3-tlg | rechteckig | Keramik | Antik-Grau
Ofenformenset, 3-tlg | rechteckig | Keramik | Antik-Grau
Produktnummer:
1008692
Produktinformationen "Ofenformenset, 3-tlg | rechteckig | Keramik | Antik-Grau"
Drei Ofenformen für französischen Genuss. Das Ofenformen-Set von STAUB vereint Funktionalität mit ganz viel Stil. Die Gratinformen aus hochwertiger Keramik sind im Inneren mit Emaille beschichtet – für eine ideale Wärmeverteilung. So gelingen dir leckere Ofengerichte und Gratins mit leckerer Kruste mühelos. Und auch beim Servieren machen die Auflaufformen eine gute Figur: dank ihrem traditionell französischen Design in Antik-Grau. Und nach dem Essen kannst du die Formen einfach ineinander stapeln und platzsparend wegstellen.
| Marke: | Staub |
|---|---|
| Typ/Serie: | Ceramique |
| Länge: | 42,8 cm |
| Inhalt: | 0,009974967999999999 m3 |
| Ausführung: | gelocht, geschlossen |
| Höhe: | 8,6 cm |
| Breite: | 27,1 cm |
| Gewicht: | 5,82 kg |
Anmelden