Ofenformenset, 3-tlg | rechteckig | Keramik | Antik-Türkis
Ofenformenset, 3-tlg | rechteckig | Keramik | Antik-Türkis
Produktnummer:
1008691
Produktinformationen "Ofenformenset, 3-tlg | rechteckig | Keramik | Antik-Türkis"
Französisch genießen geht so einfach: Mit den drei Ofenformen von STAUB. Hochwertige Keramik, im Inneren beschichtet mit Emaille: das sorgt für ideale Wärmeverteilung und für das Gelingen leckerer Ofengerichte. Freu dich auf köstliche Gratins mit delikater Kruste. Praktisch: Mit den Ofenformen kannst du direkt am Tisch servieren. Mit ihrem traditionell französischen Design in Antik-Türkis setzen sie Stilpunkte auf deiner Speisetafel. Nach Gebrauch kannst du die Formen einfach ineinander stapeln und platzsparend verstauen.
| Marke: | Staub |
|---|---|
| Typ/Serie: | Ceramique |
| Länge: | 42,8 cm |
| Inhalt: | 0,009974967999999999 m3 |
| Ausführung: | gelocht, geschlossen |
| Höhe: | 8,6 cm |
| Breite: | 27,1 cm |
| Gewicht: | 5,066 kg |
Anmelden