Palette, 40 cm | 18/10 Edelstahl
Palette, 40 cm | 18/10 Edelstahl
Produktnummer:
1002536
Produktinformationen "Palette, 40 cm | 18/10 Edelstahl"
Mit der Palette aus der Serie Pro von ZWILLING trennen Sie ganz einfach Tortenböden, verstreichen Füllungen oder verzieren Torten und Kuchen. Die Streichpalettenlippe ist aus hochwertigem Stahl und ohne scharfe Kanten. Der Griff ist an die Ergonomie Ihrer Hand angepasst und macht das Arbeiten mit dem Küchenhelfer einfacher und bequemer. Die elegante Form verdankt die Palette den Designern Matteo Thun und Antonio Rodriguez, die Funktionalität und Formschönheit mühelos miteinander verschmelzen lassen.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Pro |
| Länge: | 40,3 cm |
| Inhalt: | 0,0006448 m3 |
| Auführung: | gelocht, geschlossen |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 2 cm |
| Breite: | 8 cm |
| Gewicht: | 0,142 kg |
Anmelden