Pendelschäler, 18/10 Edelstahl
Pendelschäler, 18/10 Edelstahl
Produktnummer:
1002517
Produktinformationen "Pendelschäler, 18/10 Edelstahl"
Der Pendelschäler mit quer sitzender Klinge aus der Serie ZWILLING Pro ist ideal für langes, schlankes Schälgut und erleichtert die Arbeit durch sein ergonomisches Design. Durch die bewegliche Befestigung lässt sich die Doppelklinge sicher über unterschiedlichste Gemüseformen führen und schneidet beim Vor- und Zurückführen. Die Klingenschlitze sind so angelegt, dass sich die Schalen nicht darin verfangen können. Der Gemüseschäler quer ist spülmaschinengeeignet, formstabil, langlebig und rostfrei. Bei dem Design legten die Designer Matteo Thun und Antonio Rodriguez neben absoluter Funktionalität auch besonderen Wert auf ein minimalistisches und zeitloses Design.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Pro |
| Länge: | 16,7 cm |
| Inhalt: | 0,000334 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 2,5 cm |
| Breite: | 8 cm |
| Gewicht: | 0,095 kg |
Anmelden