Pfannenwender, 33 cm | Silber | Silikon
Pfannenwender, 33 cm | Silber | Silikon
Produktnummer:
1002519
Produktinformationen "Pfannenwender, 33 cm | Silber | Silikon"
Die Küchenhelfer der ZWILLING Pro Serie sind nicht nur sehr schön, sondern vor allem sehr praktisch. Der Pfannenwender wurde von den Designern Matteo Thun und Antonio Rodriguez entwickelt und verbindet Funktionalität mit Design. Der Pfannenwender ist ideal für beschichtetes Kochgeschirr geeignet und lässt Sie Speisen ganz einfach wenden, heben oder entnehmen. Die Rundung am Silikonblatt passt sich rundem Kochgeschirr besonders gut an und die großen Öffnungen lassen Bratfett leicht ablaufen. Nach dem Einsatz kann der Wender in der Spülmaschine gereinigt und an der Öse im Griff aufgehängt werden.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Pro |
| Länge: | 34 cm |
| Inhalt: | 0,000544 m3 |
| Auführung: | gelocht, geschlossen |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 2 cm |
| Breite: | 8 cm |
| Gewicht: | 0,149 kg |
Anmelden