Pfannenwender, 35 cm | Silber | 18/10 Edelstahl
Pfannenwender, 35 cm | Silber | 18/10 Edelstahl
Produktnummer:
1002511
Produktinformationen "Pfannenwender, 35 cm | Silber | 18/10 Edelstahl"
Die Küchenhelfer der ZWILLING Serie Pro sind nicht nur sehr schön, sondern vor allem sehr praktisch. Der Pfannenwender wurde von den Designern Matteo Thun und Antonio Rodriguez entwickelt und verbindet Funktionalität mit Design. Er ist ideal für Kochgeschirr aus Edelstahl geeignet und lässt Sie Speisen ganz einfach wenden, heben oder entnehmen. Die Trennkante am vorderen Teil ermöglicht einfaches Zerteilen von Gargut und die großen Öffnungen lassen Bratenfett leicht ablaufen. Nach dem Einsatz kann der Wender in der Spülmaschine gereinigt und an der Öse im Griff aufgehängt werden.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Pro |
| Länge: | 38,5 cm |
| Inhalt: | 0,0009055199999999999 m3 |
| Auführung: | gelocht, geschlossen |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 2,8 cm |
| Breite: | 8,4 cm |
| Gewicht: | 0,179 kg |
Anmelden