Platte oval 22x10cm
Platte oval 22x10cm
- Ja
Produktnummer:
000939262212000000
Produktinformationen "Platte oval 22x10cm"
Mit einer faszinierenden Verbindung klassischer Grundformen und außergewöhnlicher Highlight-Artikel eröffnet GRACE neue Dimensionen für kulinarische Inszenierungen. Die subtile Eleganz der GRACE Teller entfaltet sich durch den harmonischen Wechsel von klaren, markanten Linien und sanften Übergängen. Die großzügige Speisefläche bietet genauso viel Freiheit wie ein Coupteller, bleibt jedoch durch die dezent angedeutete Fahne in ihrer Form klar definiert. Die Schalen, inspiriert von der Form einer Calla-Blüte, setzen optische Akzente und eignen sich perfekt für außergewöhnliche Gerichte.
| Marke: | Schönwald |
|---|---|
| Typ/Serie: | GRACE |
| Länge: | 220 mm |
| Farbe: | Weiß |
| Randart: | Coup, Fahne, Plateau |
| Beschichtung: | Glasur |
| Form: | asymetrisch, dreieckig, oval, quadratisch, rechteckig, rund |
| Breite: | 97 mm |
| Material: | Porzellan |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Stapelbar: | ja, nein |
| Mikrowellengeeignet: | ja, nein |
| Backofengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 215 g |
Anmelden