Regalwagen-BäckerNorm-Abweiserr-400x600
Regalwagen-BäckerNorm-Abweiserr-400x600
- Rostfreier, hochwertiger, hygienischer Edelstahl. Robuste, stabile Bauweise. Optimale Fahrbarkeit mit rostfreien, feststellbaren Rollen. Abweiserrollen für Rammschutz. Glatte Oberfläche, einfach zu reinigen.
Produktnummer:
88042501
Downloads
Produktinformationen "Regalwagen-BäckerNorm-Abweiserr-400x600"
Der stabile Regalwagen eignet sich zum Transport, Aufbewahren oder Befördern von Speisen, zum Beispiel auf Rosten oder Blechen – ein unkomplizierter, mobiler Helfer.
Durch raumeffiziente Bestückung mit Blechen und Rosten im Bäckernorm-Format.
Auf Anfrage auch mit antistatischen Rollen, um elektrostatische Aufladung zu verhindern. Für das mobile Gesamtkonzept perfekt in Kombination mit weiteren mobilen Produkten, wie thermoport® aus Kunststoff und Edelstahl sowie Transport- und Ausgabewagen.
| Länge: | 517 mm |
|---|---|
| Reinigung: | Strahlwassergeschützt |
| Auflageschienenpaare: | 20 |
| Lichtmass zwischen den Auflageschienen horizontal: | 405 mm |
| Lichtmass zwischen den Auflageschienen vertikal: | 73 mm |
| Max. Tragkraft je Auflagenpaar: | 25 kg |
| Höhe: | 1784 mm |
| Breite: | 691 mm |
| Material: | Edelstahl 1.4301 (CNS) |
| Raddurchmesser: | 125 mm |
| Rollenart: | 2 Lenk-; 2 Lenkstopprollen |
| Rollentyp: | Rostfrei |
| Stossschutz: | 4 Abweiserrollen |
| Gewicht: | 18 KG |
Anmelden