Reibe, 34 cm | Grau | Medium
Reibe, 34 cm | Grau | Medium
Produktnummer:
1028027
Produktinformationen "Reibe, 34 cm | Grau | Medium"
Salate, Eintöpfe und andere Lieblingsgerichte verfeinern: ganz easy mit der ZWILLING PRO Medium Reibe. Mit ihren scharfen Zähnen und der Zwei-Wege-Reibtechnologie zerkleinerst du selbst großes, festes Obst und Gemüse schnell und einfach. Für die nötige Sicherheit sorgen der rutschfeste Griff und der rutschfeste Gummifuß. Kein Verrutschen. Hohe Stabilität. Müheloses und sicheres Reiben. Nach Verwendung reinigst du die Reibe einfach in der Spülmaschine. Danach hängst du sie mit der Öse an deiner Küchenleiste auf. Oder verstaust sie, sicher in der Schutzhülle verpackt, in der Küchenschublade.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Pro |
| Länge: | 38,5 cm |
| Inhalt: | 0,0006776 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 2,2 cm |
| Breite: | 8 cm |
| Gewicht: | 0,263 kg |
Anmelden