Reibe, 38 cm | Grau | Zester
Reibe, 38 cm | Grau | Zester
Produktnummer:
1028018
Produktinformationen "Reibe, 38 cm | Grau | Zester"
So fein und dabei so stark: die ZWILLING PRO Zester-Reibe. Mit innovativer Zwei-Wege-Reibtechnologie – einfach in beide Richtungen reiben. Für weniger Kraftaufwand und schnellere Ergebnisse. Der ergonomische, rutschfeste Griff liegt sicher in der Hand. Der rutschfeste Gummifuß der Reibe sorgt für zusätzliche Sicherheit. Ideal zum Zesten von Zitrusfrüchten, oder um z.B. Muskatnuss direkt über deinen Gemüsegerichten zu reiben. Nach Gebrauch: kommt der Zester aus Edelstahl in die Spülmaschine. Und zum Aufbewahren: einfach an der Öse im Griff aufhängen oder dank Schutzhülle sicher in der Schublade verstauen.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Pro |
| Länge: | 42,3 cm |
| Inhalt: | 0,000846 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 2,5 cm |
| Breite: | 8 cm |
| Gewicht: | 0,26 kg |
Anmelden