Reislöffel, 26 cm | Silber | Silikon
Reislöffel, 26 cm | Silber | Silikon
Produktnummer:
1002543
Produktinformationen "Reislöffel, 26 cm | Silber | Silikon"
Mit dem Reislöffel, Silikon aus der Serie Pro von ZWILLING können Sie Reis, Couscous, oder Kartoffelpüree stilgerecht portionieren und servieren. Der wunderschön mattierte Griff ist aus hochwertigem Edelstahl, der Löffel aus hitzebeständigem Silikon – somit ist der elegante Küchenhelfer ideal für die Verwendung in beschichteten Reiskochern oder Töpfen. Bei der Entwicklung legten die Designer Matteo Thun und Antonio Rodriguez besonders viel Wert auf ein Design, das absolut zeitlos ist und auch in vielen Jahren noch aktuell sein wird.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Pro |
| Länge: | 28,7 cm |
| Inhalt: | 0,00046493999999999995 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 2 cm |
| Breite: | 8,1 cm |
| Gewicht: | 0,177 kg |
Anmelden