Röhrenstapler 1x - unbeheizt eckig
Röhrenstapler 1x - unbeheizt eckig
- Rostfreier, hochwertiger, hygienischer Edelstahl, matt geschliffen. Stabile, leichtgängig geführte Plattformen. Kipp- und verkantsicher, mit robustem Abstapelmechanismus. Korpus einwandig Flexible und passgenaue Einstellbarkeit von Hand. Ausgabehöhe gleichbleibend einstellbar, mit hitzebeständigen Zugfedern. Mobil mit rostfreien, feststellbaren Rollen und Sicherheitsschiebegriff. Stoßecken für Rammschutz sowie stoßgeschütztes Schaltelement. Herausnehmbare Röhreneinsätze, einfach zu reinigen.
Produktnummer:
89010457
Downloads
Produktinformationen "Röhrenstapler 1x - unbeheizt eckig"
Der Röhrenstapler für das Zwischenlagern und Transportieren von Geschirrteilen in einer Verstellröhre. Die Federkraft kann entsprechend dem Geschirrgewicht unkompliziert von Hand eingestellt werden.
Als weiteres Zubehör entweder den zugehörigen Polycarbonatdeckel oder die einwandige Edelstahl-Deckelhaube. Zudem für extra Robustheit mit komplett umlaufendem Stoßschutz erweiterbar. Eine kunststoffbeschichtete Innenverkleidung ist erhältlich. Auf Anfrage auch mit CNS-Rollen.
| Länge: | 620 mm |
|---|---|
| Anzahl Röhren: | 1 |
| Heiz-/Kühlart: | neutral |
| Schachtabmessungen i. L.: | 290 x 290 mm |
| Schiebegriff: | Stirnseitig |
| Höhe: | 900 mm |
| Breite: | 480 mm |
| Material: | Edelstahl 1.4301 (CNS) |
| Raddurchmesser: | 125 mm |
| Rollenart: | 2 Lenk-; 2 Lenkstopprollen |
| Rollentyp: | Rostfrei |
| Max. Zuladung: | 75 kg kg |
| Stossschutz: | 4 Stoßecken |
| Gewicht: | 29 KG |
Anmelden