Röhrenstapler 1x - unbeheizt
Röhrenstapler 1x - unbeheizt
- Rostfreier, hochwertiger, hygienischer Edelstahl, matt geschliffen. Stabile, leichtgängig geführte Plattform. Kipp- und verkantsicher, mit robustem Abstapelmechanismus. Korpus einwandig Flexible und passgenaue Einstellbarkeit von Hand. Ausgabehöhe gleichbleibend einstellbar, mit Zugfedern. Mobil mit rostfreien, feststellbaren Rollen und Sicherheitsschiebegriff. Stoßecken für Rammschutz. Herausnehmbarer Röhreneinsatz, einfach zu reinigen.
Produktnummer:
89010468
Downloads
Produktinformationen "Röhrenstapler 1x - unbeheizt"
Der Röhrenstapler für das Zwischenlagern und Transportieren von Rundgeschirr in einer Verstellröhre (Durchmesser von 190-320 mm). Unkompliziert von Hand einstellbar durch 3 Verstellstangen für die gewünschte Tellergröße, sowie die Federkraft entsprechend dem Geschirrgewicht.
Als weiteres Zubehör entweder den zugehörigen Polycarbonatdeckel oder die doppelwandige arretierbare Edelstahl-Deckelhaube. Zudem für extra Robustheit mit komplett umlaufendem Stoßschutz erweiterbar. Auf Anfrage auch mit CNS-Rollen.
| Länge: | 620 mm |
|---|---|
| Röhren-Durchmesser: | 397 mm |
| Anzahl Röhren: | 1 |
| Heiz-/Kühlart: | neutral |
| Schiebegriff: | Stirnseitig |
| Höhe: | 900 mm |
| Breite: | 480 mm |
| Material: | Edelstahl 1.4301 (CNS) |
| Raddurchmesser: | 125 mm |
| Rollenart: | 2 Lenk-; 2 Lenkstopprollen |
| Max. Zuladung: | 75 kg kg |
| Stossschutz: | 4 Stoßecken |
| Gewicht: | 21,5 KG |
Anmelden