Sauteuse konisch, 18 cm | rund
Sauteuse konisch, 18 cm | rund
Produktnummer:
1005384
Produktinformationen "Sauteuse konisch, 18 cm | rund"
Mit dieser konischen Sauteuse von Demeyere bereiten Sie schnell köstliche und gesunde Gerichte zu und können absolut homogene Saucen genießen. Das Material mit 7 Schichten sorgt für eine optimale Wärmeverteilung bis in den Rand, während der Edelstahlgriff beim Kochen kühl bleibt, sodass er sich gut anfassen lässt. Die Sauteuse mit einem Durchmesser von 18 Zentimeter ist mit einer Silvinox Veredelung versehen, die sie pflegeleicht macht und für eine tolle Optik sorgt.
| Marke: | Demeyere |
|---|---|
| Typ/Serie: | Atlantis 7 |
| Länge: | 38,3 cm |
| Inhalt: | 0,009239875 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Induktionsgeeignet: | ja, nein |
| Höhe: | 12,5 cm |
| Breite: | 19,3 cm |
| Gewicht: | 1,122 kg |
Anmelden