Sauteuse konisch, 20 cm | rund
Sauteuse konisch, 20 cm | rund
Produktnummer:
1005151
Produktinformationen "Sauteuse konisch, 20 cm | rund"
Stil, Qualität, Kochspaß: Die konische Sauteuse von DEMEYERE Apollo 7 begeistert auf allen Ebenen. Puristisches Design trifft auf hochwertigen Edelstahl. Das mehrschichtige 7-Ply-Material leitet die Wärme optimal und gleichmäßig bis an den Rand weiter. Ideal zum Kochen von Suppen, Cremes und anderen flüssigen Speisen. Die leicht runden Winkel der Sauteuse ermöglichen es dir, mit dem Kochlöffel jeden Zentimeter zu erreichen. Du kannst die Sauteuse auf allen Herdarten, inklusive Induktion, verwendet werden.
| Marke: | Demeyere |
|---|---|
| Typ/Serie: | Apollo 7 |
| Länge: | 40,3 cm |
| Inhalt: | 0,011684582 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Induktionsgeeignet: | ja, nein |
| Höhe: | 13,3 cm |
| Breite: | 21,8 cm |
| Gewicht: | 0,966 kg |
Anmelden