Schäler, 20 cm | Silber | 18/10 Edelstahl
Schäler, 20 cm | Silber | 18/10 Edelstahl
Produktnummer:
1002530
Produktinformationen "Schäler, 20 cm | Silber | 18/10 Edelstahl"
Mit dem Sparschäler aus der Serie Pro von ZWILLING können Sie Obst und Gemüse besonders dünn schälen. Der Gemüseschäler ist aus rostfreiem Edelstahl, besonders hygienisch und spülmaschinengeeignet. Durch seine scharfe Doppelklinge ist er für Links- und Rechtshänder geeignet und ermöglicht ein Schälen ohne großen Kraftaufwand. Unschöne Stellen am Schälgut können Sie mit der angeschliffenen Spitze sparsam entfernen. Das von Matteo Thun und Antonio Rodriguez entwickelte Design verbindet Funktionalität mit absoluter Eleganz.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Pro |
| Länge: | 23 cm |
| Inhalt: | 0,000368 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 2 cm |
| Breite: | 8 cm |
| Gewicht: | 0,098 kg |
Anmelden