Schaumkelle, 31 cm | Schwarz | Silikon
Schaumkelle, 31 cm | Schwarz | Silikon
Produktnummer:
1003588
Produktinformationen "Schaumkelle, 31 cm | Schwarz | Silikon"
Ganz schön praktisch, und so stilvoll: die Schaumkelle von STAUB. Der ideale Küchenhelfer, um Gemüse aus einem Topf oder gekochte Eier aus dem Wasser zu heben. Die Löcher lassen die gesamte Flüssigkeit abtropfen, das Silikon verhindert, dass du die Oberfläche des Kochgeschirrs zerkratzt. Dazu kommt der elegante Griff aus hochwertigem Akazienholz. Er sorgt für einen außergewöhnlichen Look und liegt dank seiner ergonomischen Form angenehm in deiner Hand.
| Marke: | Staub |
|---|---|
| Typ/Serie: | (no series Staub) |
| Länge: | 34,8 cm |
| Inhalt: | 0,0011651040000000001 m3 |
| Ausführung: | gelocht, geschlossen |
| Höhe: | 3,6 cm |
| Breite: | 9,3 cm |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,092 kg |
Anmelden