Schaumkelle, 33 cm | Silber | 18/10 Edelstahl
Schaumkelle, 33 cm | Silber | 18/10 Edelstahl
Produktnummer:
1002513
Produktinformationen "Schaumkelle, 33 cm | Silber | 18/10 Edelstahl"
Dieser Schaumlöffel aus der Serie Pro von ZWILLING ist der perfekte Küchenhelfer zum Entnehmen oder Hineingeben von feinen Topfinhalten, wie beispielsweise Rouladen, Muscheln oder Frittiergut. Die Schaumkelle ist aus hochwertigem, rostfreiem Edelstahl gefertigt und wurde von den Designern Matteo Thun und Antonio Rodriguez entwickelt. Durch den ergonomischen Griff liegt das Kochbesteck besonders gut in der Hand, und damit Sie Topfinhalte auch nah am Boden bequem entnehmen können, ist der Schaumlöffel flach gewölbt.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Pro |
| Länge: | 37,1 cm |
| Inhalt: | 0,001873179 m3 |
| Ausführung: | gelocht, geschlossen |
| Höhe: | 5,1 cm |
| Breite: | 9,9 cm |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,164 kg |
Anmelden