Schaumlöffel, 33 cm | Silber | 18/10 Edelstahl
Schaumlöffel, 33 cm | Silber | 18/10 Edelstahl
Produktnummer:
1002514
Produktinformationen "Schaumlöffel, 33 cm | Silber | 18/10 Edelstahl"
Der gepunktete Schaumlöffel aus der Serie Pro von ZWILLING ist der perfekte Küchenhelfer zum Entnehmen oder Hineingeben von feinen Topfinhalten, wie beispielsweise Spätzle, Gemüse oder Frittiergut. Die Schaumkelle ist aus hochwertigem, rostfreiem Edelstahl gefertigt und wurde von den Designern Matteo Thun und Antonio Rodriguez entwickelt. Durch den ergonomischen Griff liegt das Kochbesteck besonders gut in der Hand, und damit Sie Topfinhalte auch nah am Boden bequem entnehmen können, ist der Schaumlöffel flach gewölbt.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Pro |
| Länge: | 37,2 cm |
| Inhalt: | 0,001916172 m3 |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 5,1 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Gewicht: | 0,154 kg |
Anmelden