Schneebesen, 24 cm | Silikon
Schneebesen, 24 cm | Silikon
Produktnummer:
1027149
Produktinformationen "Schneebesen, 24 cm | Silikon"
Ideal, um deine Ambitionen in der Küche immer wieder zu übertreffen: der hochwertige ZWILLING Pro Schneebesen. Das Vorderteil aus Silikon ist lebensmittelecht und lässt dich jetzt noch leiser rühren. Saucen verrührst du einfach direkt im beschichteten Kochgeschirr: ganz ohne Verkratzen. Mit dem professionellen Küchenhelfer geht das besonders effizient. Und dank ergonomischem Edelstahlgriff mit abgerundetem Ende völlig mühelos. Auch wenn du ihn gerade nicht nutzt, hebt der Schneebesen deine Küche auf ein neues Niveau: mit seinem minimalistischen Design, entworfen von den Mailänder Stardesignern Matteo Thun und Antonio Rodriguez.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Pro |
| Länge: | 24,2 cm |
| Inhalt: | 0,000968 m3 |
| Höhe: | 5 cm |
| Breite: | 8 cm |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,105 kg |
Anmelden