Schneebesen, 28 cm | 18/10 Edelstahl
Schneebesen, 28 cm | 18/10 Edelstahl
Produktnummer:
1002534
Produktinformationen "Schneebesen, 28 cm | 18/10 Edelstahl"
Der große Schneebesen aus der Serie ZWILLING Pro ist der ideale Küchenhelfer für alles, was eine besonders locker-luftige Konsistenz haben soll. Er liegt sofort gut in der Hand, da der Griff satiniert und ergonomisch geformt ist. Der Schaumbesen ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und die elastischen Drähte laufen tropfenförmig ineinander. Das sorgt für bessere Ergebnisse und der Schaumbesen kann sogar senkrecht abgestellt werden. Entwickelt wurde der minimalistische Look der gesamten Pro Serie von den Designern Matteo Thun und Antonio Rodriguez.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Pro |
| Länge: | 28,3 cm |
| Inhalt: | 0,0016074400000000001 m3 |
| Höhe: | 7,1 cm |
| Breite: | 8 cm |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,082 kg |
Anmelden