Schneebesen, 28 cm | Silikon
Schneebesen, 28 cm | Silikon
Produktnummer:
1027150
Produktinformationen "Schneebesen, 28 cm | Silikon"
Ob du Saucen anrührst oder Teig zubereitest: Der große ZWILLING Pro Schneebesen ist ein Küchenhelfer, auf den du schon bald nicht mehr verzichten willst. Das Besondere: Seine Drähte sind mit hochwertigem, hitzebeständigem Silikon ummantelt. So kannst du direkt in beschichteten Töpfen oder Pfannen arbeiten – ohne die Beschichtung zu zerkratzen. Für ein angenehmes Arbeiten sorgt der ergonomisch geformte Griff aus rostfreiem Edelstahl. Nach der Verwendung reinigst du den Schneebesen einfach in der Spülmaschine. Mit dem zeitlosen Design – entworfen von den Mailänder Top-Designern Matteo Thun und Antonio Rodriguez – ist er auch bei Nichtgebrauch ein absolutes Highlight in deiner Küche.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | Pro |
| Länge: | 28,3 cm |
| Inhalt: | 0,0016074400000000001 m3 |
| Höhe: | 7,1 cm |
| Breite: | 8 cm |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,11 kg |
Anmelden