Schneidbrett, Bambus | 42 cm x 31 cm
Schneidbrett, Bambus | 42 cm x 31 cm
Produktnummer:
1001393
Produktinformationen "Schneidbrett, Bambus | 42 cm x 31 cm"
Hygienische Unterlage, die scharfe Schneiden schont. Das robuste Schneidbrett ist pflegeleicht und bleibt jahrelang schön anzusehen. Damit die warme Optik erhalten bleibt, solltest du das ZWILLING Schneidbrett aus Bambus gelegentlich einölen. Dazu einfach vorher heiß abwaschen, vollständig trocknen lassen und z. B. Sonnenblumenöl in Faserrichtung aufbringen.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | (no series ZWILLING) |
| Länge: | 42,3 cm |
| Inhalt: | 0,005674968 m3 |
| Saftrille: | mit, ohne |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 4,3 cm |
| Breite: | 31,2 cm |
| Gewicht: | 3,373 kg |
Anmelden