Schneidbrett, Buche | 35 cm x 25 cm
Schneidbrett, Buche | 35 cm x 25 cm
Produktnummer:
1002286
Produktinformationen "Schneidbrett, Buche | 35 cm x 25 cm"
Natürlich antibakteriell durch die Gerbsäure. Schneidbretter aus Buchenholz sind nicht nur sanft zu scharfen und hochwertigen ZWILLING Messern. Sie sind auch pflegeleicht und hygienisch. Damit sie lange einsatzbereit bleiben: gründlich mit heißem Wasser und etwas Spülmittel reinigen, gut trocknen und gelegentlich mit Speiseöl einreiben.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | (no series ZWILLING) |
| Länge: | 35 cm |
| Inhalt: | 0,00175 m3 |
| Saftrille: | mit, ohne |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 2 cm |
| Breite: | 25 cm |
| Gewicht: | 1,1 kg |
Anmelden