Schneidbrett, Buche | 60 cm x 40 cm
Schneidbrett, Buche | 60 cm x 40 cm
Produktnummer:
1002279
Produktinformationen "Schneidbrett, Buche | 60 cm x 40 cm"
Das Schneidbrett aus Buchenholz ist ebenso vielseitig einsetzbar wie langlebig. Buchenholz schont beim Schneiden die Messerklingen und bekommt durch die hohe Materialdichte nur wenige Schneidspuren. Das Holzschneidbrett lässt sich nach dem Zubereiten von Obst, Gemüse, Fisch oder Fleisch leicht mit warmem Wasser und etwas Reinigungsmittel säubern.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | (no series ZWILLING) |
| Länge: | 60 cm |
| Inhalt: | 0,0084 m3 |
| Saftrille: | mit, ohne |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 3,5 cm |
| Breite: | 40 cm |
| Gewicht: | 5,6 kg |
Anmelden