Schneidbrett-Ständer, Fiberholz | 12 cm x 10 cm
Schneidbrett-Ständer, Fiberholz | 12 cm x 10 cm
Produktnummer:
1032028
Produktinformationen "Schneidbrett-Ständer, Fiberholz | 12 cm x 10 cm"
Gute Schneidbretter erhöhen die Lebensdauer deiner Messer – zum Beispiel unsere Schneidbretter aus Zellulosefasern. Damit du sie platzsparend aufbewahren kannst, holst du dir am besten den dazu passenden Brettständer aus demselben Material. So hast du deine Bretter griffbereit auf der Anrichte stehen. Außerdem kannst du sie hier nach dem Spülen trocknen lassen – damit sich kein Schimmel ansetzt. Der Halter aus hygienischen, robusten Zellulosefasern bietet Platz für bis zu drei Schneidbretter.
| Marke: | ZWILLING |
|---|---|
| Typ/Serie: | (no series ZWILLING) |
| Länge: | 12,5 cm |
| Inhalt: | 0,0001575 m3 |
| Saftrille: | mit, ohne |
| Spülmaschinengeeginet: | ja, nein |
| Höhe: | 1,2 cm |
| Breite: | 10,5 cm |
| Gewicht: | 0,17 kg |
Anmelden