Servierwagen 1060L - 2 Borde mont. LIR
Servierwagen 1060L - 2 Borde mont. LIR
- Rostfreier, hochwertiger, hygienischer Edelstahl. Tiefgezogene, schallgedämmte Borde mit Stopprand. Hohe Stabilität, ohne Schweißnähte. Optimale Fahrbarkeit mit robusten, feststellbaren Rollen und Rundrohr-Schiebebügel. Stoßecken an jedem Bord für Rammschutz. Fugenlose, unempfindliche Bordflächen, einfach zu reinigen.
Produktnummer:
88025518
Produktinformationen "Servierwagen 1060L - 2 Borde mont. LIR"
Der stabile Servierwagen in leichter Ausführung eignet sich für jeglichen Transport, ob zum Servieren, Abräumen oder Befördern – ein unkomplizierter, mobiler Helfer.
Je nach erforderlichem Transportumfang mit 2 bis 4 Borden und verschiedenen Bord-Größen erhältlich. Mit Luftidentischen Rollen, um Transportgeräusche noch besser zu dämmen. Als zusätzliches Zubehör kann am Schiebegriff ein passender Edelstahl-Abräumbehälter einfach eingehängt werden. Bei montierter Ausführung können die Borde zudem mit einer extra Galerie aus Edelstahl-Rundmaterial versehen werden, für rutschsicheren Transport.
| Länge: | 1070 mm |
|---|---|
| Arbeitsfläche: | 1000 x 600 mm |
| Reinigung: | Strahlwassergeschützt |
| Höhe oberstes Bord: | 857 mm |
| Lichtmass zwischen den Borden: | 588 mm |
| Lieferzustand: | montiert |
| Anzahl Borde: | 2 |
| Max. Flächenbelastung pro Bord: | 80 kg |
| Höhe: | 955 mm |
| Breite: | 670 mm |
| Material: | Edelstahl 1.4301 (CNS) |
| Raddurchmesser: | 125 mm |
| Rollenart: | 2 Lenk-; 2 Lenkstopprollen |
| Rollentyp: | Luftidentisch |
| Max. Zuladung: | 125 kg kg |
| Stossschutz: | 4 Stoßecken |
| Gewicht: | 25 KG |
Anmelden