Suppenkelle, 31 cm | Schwarz | Silikon
Suppenkelle, 31 cm | Schwarz | Silikon
Produktnummer:
1003592
Produktinformationen "Suppenkelle, 31 cm | Schwarz | Silikon"
Serviere Suppe, Eintopf oder Chili mit Stil und Eleganz: Die Suppenkelle von STAUB gehört in jede Küche mit Anspruch. Die Schöpfkelle aus Silikon ist besonders schonend zu Oberflächen. So kannst du problemlos aus beschichtetem Kochgeschirr und unseren Cocottes schöpfen, ohne sie zu zerkratzen. Der Griff der Kelle besteht aus Akazienholz. Er fällt nicht nur durch seinen außergewöhnlichen Look auf. Dank der ergonomischen Form liegt er angenehm in der Hand. Die Kelle ist 31 cm lang, sodass du auch aus großen Töpfen und Cocottes mühelos servieren kannst.
| Marke: | Staub |
|---|---|
| Typ/Serie: | (no series Staub) |
| Länge: | 33,7 cm |
| Inhalt: | 0,0025430020000000004 m3 |
| Ausführung: | gelocht, geschlossen |
| Höhe: | 7,7 cm |
| Breite: | 9,8 cm |
| Spülmaschinengeeignet: | ja, nein |
| Gewicht: | 0,118 kg |
Anmelden