Tablett-RW EN-Norm - Stoßecken
Tablett-RW EN-Norm - Stoßecken
- Rostfreier, hochwertiger, hygienischer Edelstahl. Robuste, stabile Bauweise. Optimale Fahrbarkeit mit rostfreien, feststellbaren Rollen. Stoßecken für Rammschutz. Glatte Oberfläche, einfach zu reinigen.
Produktnummer:
88041401
Downloads
Produktinformationen "Tablett-RW EN-Norm - Stoßecken"
Der stabile Regalwagen eignet sich zum Transport, Aufbewahren, Abräumen oder Befördern von Speisen im EN-System – ein unkomplizierter, mobiler Helfer. Extrabreite Auflageschienen bieten eine verbesserte Handhabung und einen verbesserten Halt der Bestückung.
Durch raumeffiziente Bestückung mit EURONORM-Tabletts.
Optisch ansprechend individualisierbar, durch eine 3-seitige farbige Resopal-Verkleidung. Auf Anfrage auch mit antistatischen Rollen, um elektrostatische Aufladung zu verhindern. Für das mobile Gesamtkonzept perfekt in Kombination mit weiteren mobilen Produkten, wie thermoport® aus Kunststoff und Edelstahl sowie Transport- und Ausgabewagen. Eine beidseitige Durchschubsperre für die Bestückung von beiden Seiten und optimale Sicherheit beim Transport ist auf Wunsch erhältlich.
| Länge: | 499 mm |
|---|---|
| Reinigung: | Strahlwassergeschützt |
| Auflageschienenpaare: | 12 |
| Lichtmass zwischen den Auflageschienen horizontal: | 378 mm |
| Lichtmass zwischen den Auflageschienen vertikal: | 110 mm |
| Max. Tragkraft je Auflagenpaar: | 25 kg |
| Höhe: | 1641 mm |
| Breite: | 627 mm |
| Material: | Edelstahl 1.4301 (CNS) |
| Raddurchmesser: | 125 mm |
| Rollenart: | 2 Lenk-; 2 Lenkstopprollen |
| Max. Zuladung: | 150 kg kg |
| Stossschutz: | 4 Stoßecken |
| Gewicht: | 21 KG |
Anmelden